江苏快3

==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    湖滨路天安世家联通手机信号差
发信时间    2019-12-30 21:47:01 回复时间    2020-01-03 09:12:38
信件内容 天安世家小区现已开发四期,现在住户约为2000住户,加上周边很近的小区,方圆500内用户达3000常用户,但中国联通的手机信号却很差,在室外断断续续,在室内那就更别提了,几乎不能使用。其他两个运营商的还能使用。 有时给10010打电话反映情况,但无回音。希望市长信箱的领导们让中国联通公司了解一下具体情况,督促联通公司改善手机信号质量,让我们联通手机用户能正常使用。谢谢!
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

接到市长信箱2019523号受理单后,我公司立即安排相关人员赴现场核实,该小区为新建小区距离周边基站较远,鉴于广大用户对联通业务的需求,我公司已向上级公司提出申请,安排设计人员进行设计施工,来满足广大人民群众对网络的需求,服务当地经济发展。

 

项城市联通公司

 

2020年1月3日